CARTIER

Lot 115
Estimation :
300 - 500 EUR
CARTIER
CARTIER - vers 1980 Montre de Dame modèle Tank Must de Cartier en argent 925 plaqué or (vermeil). Boîtier rectangulaire à bords arrondis, couronne cannelée sertie d'un cabochon de pierre bleue. - Cadran laqué beige à chiffres romains et chemin de fer minutes - Aiguilles glaives en acier bleui. Cadran et boitier n° 056283 signés. Mouvement à quartz. Poids brut : 21,89 g H. : 3 ; L.. : 2,3 cm Bracelet en lézard à boucle "C" Chronométrie non vérifiée
Mes ordres d'achat