Paul-Elie GERNEZ (1888-1948) Nu féminin Pastel,... - Lot 305 - Normandy Auction

Lot 305
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paul-Elie GERNEZ (1888-1948) Nu féminin Pastel, signé en bas à droite 53 x 79 cm à vue Provenance : Galerie Couleur du temps, rue Arsène Houssaye, 75008 Paris, puis collection privée Il est reproduit dans le livre “Gernez” préfacé par Robert Rey (Grasset, 1947) page 94 en haut
Mes ordres d'achat