PETIT, A. - PALFIN, J. Anatomie chirurgicale... - Lot 226 - Normandy Auction

Lot 226
Estimation :
80 - 120 EUR
PETIT, A. - PALFIN, J. Anatomie chirurgicale ou Description exacte des parties du corps humain avec des remarques utiles aux chirurgiens dans La Pratique de leur Art, Edité par Chez la Veuve Cavelier et Fils, 1753. Nombreuses planches illustrées 1 volume - Tome second Reliure plein cuir brun d'époque, dos à 5 nerfs avec ornements dorés. Usures à la reliure - annotations page de titre
Mes ordres d'achat