Paire de moutardiers en argent ajourée d'une... - Lot 179 - Normandy Auction

Lot 179
Estimation :
80 - 120 EUR
Paire de moutardiers en argent ajourée d'une résille, finement ciselé d'un décor de femmes ailées, la poignée à décor de rinceaux en volute, le couvercle gravé d'armoirie surmonté d'une couronne de marquis M.O. : non lu - Poinçon non officiel utilisé par l'Association des Orfèvres 1793-1794 - Poinçon au coq Paris 1809-1819 Poids : 249 g. On joint deux doubures en verre taillé
Mes ordres d'achat