Paire d'huilier et vinaigrier en argent ajourée... - Lot 181 - Normandy Auction

Lot 181
Estimation :
400 - 500 EUR
Paire d'huilier et vinaigrier en argent ajourée d'une résille reposant sur quatre pieds griffes la prise à décor de coquille et frise de palmette, les montures à décor de femmes ailées, les bords finement ajourés. Le plateau gravé d'armoirie surmonté d'une couronne de marquis M.O. : non lu - Poinçon non officiel utilisé par l'Association des Orfèvres 1793-1794 - Poinçon au coq Paris 1809-1819 et poinçon de moyenne garantie de Paris H. : 28 cm Poids : 1520 g. Un tordu et manque un pied, manque les flacons
Mes ordres d'achat