Suite légèrement dépareillée de 8 grands... - Lot 183 - Normandy Auction

Lot 183
Estimation :
500 - 700 EUR
Suite légèrement dépareillée de 8 grands couverts (16 pièces - plus une fourchette) de table en argent, modèle à filets et contours. Porte le chiffre du Comte Mollien dans un écu (Par tradition familiale) M.O : L.C.R pour Louis Claude DUPUIS, actif à Paris au début du XIXe siècle - Poinçon au 1er coq de Paris (1798 - 1809) M.O : A.P.G.G (abeille) non identifié - Poinçon au 2e coq de Paris (1809 - 1819) Poids : 1 614,34 g. Petits enfoncements
Mes ordres d'achat