Cafetière en argent à bordure moulurée de... - Lot 184 - Normandy Auction

Lot 184
Estimation :
280 - 320 EUR
Cafetière en argent à bordure moulurée de frise de palmettes et rai-de-coeurs, prise en forme de pomme de pin, poignée latérale en bois noirci, reposant sur trois pieds ciselés de palmettes, têtes de chimères et pieds griffes, bec verseur à tête de chimère M.O. : JBN - Poinçon au coq Paris 1809-1819 - Poinçon de moyenne garantie Paris Poids brut : 935 g. H. : 30 cm
Mes ordres d'achat