Huilier vinaigrier en argent à décor de frises... - Lot 197 - Normandy Auction

Lot 197
Estimation :
180 - 220 EUR
Huilier vinaigrier en argent à décor de frises de perles et palmettes, reposant sur quatre pieds griffes. La prise en forme de colonne à décor de dauphins et tridents se terminant par deux cornes d'abondance. Les montures à trois cartouches à décor de personnages mythologiques. M.O. : LNN pour L.N. NAUDIN frères - Poinçon au vieillard et poinçon de grosse garantie (1819-1838) Poids : 976 g. Petit accident à l'une des montures
Mes ordres d'achat