Service à café en argent à bordure moulurée... - Lot 198 - Normandy Auction

Lot 198
Estimation :
500 - 600 EUR
Service à café en argent à bordure moulurée de frise de palmettes, comprenant une cafetière, un sucrier et un pot à lait. Chaque pièce repose sur trois pieds ciselés de palmette et pieds griffes, bec verseur à tête de chimère, prises en forme de cygne, poignées latérales en bois noirci. M.O. : AD pour Alphonse DEBAIN - Poinçon tête de Mercure pour l'exportation encadrement hexagonal Poids brut : 1725 g.
Mes ordres d'achat