Partie de ménagère en argent à bordure moulurée... - Lot 201 - Normandy Auction

Lot 201
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Partie de ménagère en argent à bordure moulurée d'un motif de corde nouée. Elle se compose de : 12 grandes fourchettes et 10 grandes cuillères - 16 couverts à entremets (32 pièces) - 9 petites cuillères - une louche - une cuillère à ragoût - un couvert à découper. Chiffré. Fin du XIXe M.O : Jean Baptiste VEYRIER - Poinçon Minerve Poids brut : 4 207 g. Usures d'usage - couverts à découper restaurés
Mes ordres d'achat