TETARD

Lot 212
Estimation :
6000 - 8000 EUR
TETARD
Maison TETARD Frères - Paris Partie de ménagère en argent de style Art Déco comprenant : 23 grandes fourchettes, 17 grandes cuillères, 17 grands couteaux dont 5 accidentés (2 plus gravement), 18 couverts à poissons (36 pièces), 12 couverts à entremets (24 pièces), 11 fourchettes à dessert,18 couteaux à fromages, une louche, un couvert à poisson, une cuillère à sauce .4 pièces à hors d'oeuvres (154 pièces) M.O. : T.fres pour TETARD Frères - Poinçon Minerve Poids : 10,78 kg. Usures
Mes ordres d'achat