ECOLE NAPOLITAINE

Lot 227
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ECOLE NAPOLITAINE
ECOLE NAPOLITAINE fin du XVIIe, début du XVIIIe La sainte famille avec le petit saint Jean au chardonneret Huile sur toile de forme ovale. Marouflé sur panneau (ancien vernis encrassé) 37,5 x 22 cm Beau cadre en bois et stuc ajouré et doré de style baroque à motif de rinceaux feuillagés et de fleurettes (petits accidents)
Mes ordres d'achat