ECOLE FLAMANDE première moitié du XVIIe

Lot 236
Estimation :
600 - 800 EUR
ECOLE FLAMANDE première moitié du XVIIe Saint Jean rédigeant l’Apocalypse dans l’île de Patmos. En haut dans le ciel l’apparition de la Vierge, enveloppée du soleil, la lune sous ses pieds, symbole de l’Immaculée conception (Apocalypse 12. 1 – 4). Huile sur panneau. Chêne (Petites lacunes en haut à droite; quelques anciennes restaurations ; éléments ancien vernis jauni) 30 x 42 cm
Mes ordres d'achat