ECOLE FRANCAISE de la fin du XVIIe

Lot 244
Estimation :
200 - 400 EUR
ECOLE FRANCAISE de la fin du XVIIe Portrait d'ecclésiastique Huile sur toile, annotée au dos : "Jacobus GALLIOT péroneus faciubat anno 1698" 65 x 53 cm Restaurations, accidents au cadre, accident à la toile Jacques Galliot, peintre français de portraits, travailla à Paris à la fin du XVIIe siècle. Élève de L. Recollet. Edelinck et d'autres ont gravé d'après ses tableaux. Un portrait de cet artiste est conservé dans les collections suédoises.
Mes ordres d'achat