D'APRES DESPORTES

Lot 250
Estimation :
1000 - 1500 EUR
D'APRES DESPORTES
DESPORTES François (D'après) 1661 1743 - Travail du XIXe Gibier gardé par un épagneul, fontaine chargée de fruits et corbeille de fleurs Huile sur toile 61 x 76 cm A rapprocher de la composition de François Desportes du musée des Beaux Arts de Lyon (Cf. Michel & Fabrice Faré. La vie silencieuse en France. La Nature morte au XVIIIe siècle, n° 96, p.67 Fribourg 1976)
Mes ordres d'achat