GERNEZ

Lot 311
Estimation :
1000 - 1500 EUR
GERNEZ
Paul-Elie GERNEZ (1888-1948) Nu féminin Pastel sur toile, signé en bas à droite 53 x 79 cm à vue Provenance : Galerie Couleur du temps, 9 rue Arsène Houssaye, 75008 Paris, puis collection privée Il est reproduit dans le livre "Gernez" préfacé par Robert Rey (Grasset, 1947) page 94 en haut. Le pastel date de 1929
Mes ordres d'achat