CHINE TANG

Lot 381
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE TANG
CHINE - Epoque TANG (618-907) Statuette de chameau couché en terre cuite, la selle amoncelée de tapis H. : 29,4 cm. Eclat - accident à une patte et petite restauration Test de thermoluminescence d'Oxford cohérente avec la période de fabrication
Mes ordres d'achat