CHINE TANG

Lot 383
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE TANG
CHINE - Epoque TANG (618-907) Ensemble en terre cuite à traces de polychromie de deux statuettes de dame de cour dites " fat lady " debout, et un homme de cour debout (accidents et manques). Hauteurs : 39 cm ; 37 cm et 47, 4 cm. On y joint une fat lady debout avec éclats, manques et tête décollée. Test de thermoluminescence d'Oxford cohérente avec la période de fabrication uniquement pour l'homme de cour debout
Mes ordres d'achat