CHINE

Lot 388
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE
CHINE - Vers 1900 Vase balustre couvert jade (néphrite) claire à décor sculpté d'une Guanyin debout sur un lotus, les cols ornés d'un cachet de Qianlong sur chaque face, les anses en forme de branches d'hibiscus. Sur une face, un poème et marque apocryphe Qianlong Yu ti H. : 13 cm Accident au couvercle
Mes ordres d'achat