Noix de Coco à monture en cuivre doré richement... - Lot 432 - Normandy Auction

Lot 432
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Noix de Coco à monture en cuivre doré richement ciselé de feuillages et personnages en gaine. Couvercle surmonté d'une statuette de personnage à l'Antique. Pied tourné à décor gravé. Allemagne du Sud, début XVIIe H. : 35 cm (totale) ; D. : 11 cm Transformations
Mes ordres d'achat