Christ en croix en bois sculpté, traces de... - Lot 450 - Normandy Auction

Lot 450
Estimation :
200 - 300 EUR
Christ en croix en bois sculpté, traces de polychromie, les pieds cloués séparément, le perizonium largement flottant, noué sur et découvrant la hanche droite, croix en bois naturel portant en sa base un cartouche mouvementé tenu par deux angelots et contenant un blason Epoque fin XVIIe, début XVIIIe Dans un cadre en bois de Sainte Lucie sculpté et gravé H. : 96 cm ; L. : 63 cm Accident à un doigt, piqûres
Mes ordres d'achat