DAVID D'ANGERS

Lot 467
Estimation :
350 - 450 EUR
DAVID D'ANGERS
Pierre-Jean DAVID D'ANGERS (1788-1856), 1828 François Fénelon Réduction en bronze patiné du monument érigé dans la cathédrale de Cambrai en 1826 Porte la marque de fondeur Fonte Barbedienne - Réduction mécanique Signée en bas à droite PJ David d'Angers datée 1828 Sur socle rectangulaire en marbre vert de mer H. : 36 cm totale ; L. : 47 cm Petit accident au socle
Mes ordres d'achat