ROUEN

Lot 482
Estimation :
1600 - 2000 EUR
ROUEN
ROUEN Plat de forme rectangulaire à bords contournés en faïence émaillée polychrome à décor central d'armoiries d'alliance de la famille Paillot et la famille Poterat surmontées d'une couronne de marquis, la bordure à décor de croisillons et guirlandes de fleurs Epoque XVIIIe Etiquette de la maison Nicolier 7, quai Voltaire 34 x 25 cm
Mes ordres d'achat