Importante commode de forme tombeau galbée... - Lot 495 - Normandy Auction

Lot 495
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Importante commode de forme tombeau galbée en façade en bois de placage à décor de frisage. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs et repose sur des petits pieds galbés. Epoque Régence Plateau de marbre brèche et belle garniture de bronzes dorés richement ciselés de feuillages et masques. Encadrements de frises. H. : 85 cm ; L. : 137 cm ; P. : 68 cm Petits accidents et usures
Mes ordres d'achat