Paire de candélabres en bronze à deux patines.... - Lot 497 - Normandy Auction

Lot 497
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Paire de candélabres en bronze à deux patines. Le fût en forme de vestale en bronze patiné soutenant un bouquet de huit lumières sur une base en bronze doré richement ciselé de feuilles, frises de godrons, cannelures et frises de rai-de-coeur Epoque XIXe H. : 98 cm
Mes ordres d'achat