Paire de fauteuils en bois laqué crème, mouluré... - Lot 499 - Normandy Auction

Lot 499
Estimation :
500 - 800 EUR
Paire de fauteuils en bois laqué crème, mouluré et sculpté de fleurs (petites différences sur chaque fauteuil). Dossier galbé à partie supérieure en accolade. Accotoirs mouvementés en léger retrait. Pieds galbés. Estampillée : E. MEUNIER Epoque Louis XV Garniture en soie damassée Etienne Meunier - menuisier en siège. Paris.
Mes ordres d'achat