Important cartel d'applique en bronze doré... - Lot 500 - Normandy Auction

Lot 500
Estimation :
800 - 1200 EUR
Important cartel d'applique en bronze doré richement ciselé et ajouré de feuillages et rocailles. Il est surmonté d'une statuette de Pierrot musicien. Mouvement et cadran signés Nicolas DE LAUNAY à Paris (effacé sur la cadran - sans doute réemployés) Style Louis XV - XIXe H. : 78 cm Petits accidents
Mes ordres d'achat