HANNONG

Lot 501
Estimation :
200 - 300 EUR
HANNONG
STRASBOURG - Manufacture HANNONG Soupière de forme légèrement polylobée en faïence à décor polychrome de fleurs au naturel. Couvercle bordé d'un filet doré. Anses latérales à motif Rocaille. Prise en forme de fruit. Marque de Joseph Hannong - N° 387 Epoque XVIIIe H. : 26 ; D. : 30 cm Ancienne restauration aux agrafes, petit accident à la prise
Mes ordres d'achat