Petite commode de forme rectangulaire en... - Lot 531 - Normandy Auction

Lot 531
Estimation :
300 - 500 EUR
Petite commode de forme rectangulaire en bois de placage à décor de filets d'encadrement. Elle ouvre par deux tiroirs à traverse. Montants à pans coupés à motif de fausses cannelures reposant sur des pieds fuselés également prolongés de cannelures. Plateau de marbre gris Travail provincial (Est de la France ?) - Epoque Louis XVI H. : 83 cm ; L. : 67 cm ; P. : 43 cm
Mes ordres d'achat