Belle pendule en marbre blanc en forme de... - Lot 535 - Normandy Auction

Lot 535
Estimation :
700 - 1000 EUR
Belle pendule en marbre blanc en forme de vase sur piédouche. Riche ornementation de bronze doré telles que feuilles et branches feuillagées, cordons à pompons. Elle repose sur une base de forme ovale sur pieds toupie. Cadran signé Lepautre LEPAUTRE Her du Roi. Mouvement à fil Epoque Louis XVI H. : 49 cm ; L. : 30 cm
Mes ordres d'achat