Pendule en bronze doré et patiné. Le cadran... - Lot 548 - Normandy Auction

Lot 548
Estimation :
300 - 500 EUR
Pendule en bronze doré et patiné. Le cadran repose sur une base triangulaire ornée d'une scène bachique à l'Antique et est surmonté d'un vase de fruits encadré pampres de vignes en chute. Socle de forme rectangulaire orné de frises de perles et feuilles. Pieds toupies. Cadran signé FORT à Paris Fin du XVIIIe - début du XIXe H. : 45 cm ; L. : 32 cm Usures à la dorure - manque le verre du cadran
Mes ordres d'achat