MANFREDINI

Lot 555
Estimation :
120 - 150 EUR
MANFREDINI
Luigi MANFREDINI (1771-1840) Médaille en bronze doré représentant un profil de l'Empereur Napoléon, la tête laurée - avec l'inscription : NAPOLEO GALLORUM IMPERATOR ITALIAE REX . Monogrammé LM. (Médaille frappée en 1805 pour le couronnement de Napoléon en tant que Roi d'Italie.) D. : 4 cm Dans son cadre mouluré
Mes ordres d'achat