Baromètre-Thermomètre de forme ovale en bois... - Lot 563 - Normandy Auction

Lot 563
Estimation :
300 - 500 EUR
Baromètre-Thermomètre de forme ovale en bois doré mouluré et ciselé de frises de perles et rai-de-coeur, large fronton ajouré de feuilles, fleurs et oiseaux. Partie basse encadrée de feuilles et rubans. Thermomètre selon Réaumur Epoque Louis XVI H. : 86 cm Restaurations, Petits accidents et manques
Mes ordres d'achat