Pendule en bronze doré à sujet Romantique... - Lot 566 - Normandy Auction

Lot 566
Estimation :
400 - 600 EUR
Pendule en bronze doré à sujet Romantique représentant une jeune fille à l'Antique nourrissant un perroquet sur son perchoir. Le mouvement et le cadran insérés dans une borne est signé BONNET à Olix (?). Base de forme rectangulaire ornée d'une frise de palmettes. Pieds toupies. Epoque Empire H. : 33 cm ; L. : 24 cm
Mes ordres d'achat