Pendule en bronze doré représentant probablement... - Lot 573 - Normandy Auction

Lot 573
Estimation :
200 - 400 EUR
Pendule en bronze doré représentant probablement une allégorie de l'agriculture sur son char tiré par des mulets dont la roue forme le cadran. Elle repose sur une base de forme rectangulaire à ressaut ornée d'un bas-relief ciselé d'une scène de la vie paysanne. Cadran signé Allier Epoque début XIXe H. : 42 cm ; L. : 47 cm Usures à la patine
Mes ordres d'achat