DELAMARCHE

Lot 577
Estimation :
500 - 800 EUR
DELAMARCHE
Maison DELAMARCHE Globe terrestre de type Copernicien en bois et papier imprimé à graduations avec cercle des méridiens et table équatoriale. L'ensemble est ceint d'un bandeau sur lequel sont reproduits les signes du zodiaque. Elle repose sur un pied en bois tourné. Signé "C.F DELAMARCHE successeur de robert de Vaugondy Geogr 1808" et "A Paris rue du Jardinet n° 15 Quartier Sat André des Arcs" H. : 43 cm ; D. : 30 cm Usures et accidents
Mes ordres d'achat