OEuf de Pâques en argent à décor émaillé... - Lot 596 - Normandy Auction

Lot 596
Estimation :
600 - 800 EUR
OEuf de Pâques en argent à décor émaillé cloisonné polychrome de fleurs, rinceaux feuillagés sur fond sablé, serti de cabochons de pierres rouges. Intérieur vermeil. Reposant sur une base tripode en forme de dauphins. Russie, XXe, dans le goût de Pavel Ovchinnikov, porte des poinçons de prestige. H. : 8,5 cm (oeuf) ; Poids brut : 192 g. Expert Art RUSSE : Monsieur Maxime CHARRON
Mes ordres d'achat