Grand OEuf de Pâques en argent à décor émaillé... - Lot 597 - Normandy Auction

Lot 597
Estimation :
800 - 1200 EUR
Grand OEuf de Pâques en argent à décor émaillé cloisonné polychrome de fleurs, rinceaux et motifs végétaux. Intérieur en vermeil comprenant un flacon décoré en suite. Reposant sur un socle tripode en forme de sabots doubles fixé sur une base en néphrite. Russie, XXe siècle, dans le goût de Pavel Ovchinnikov, porte des poinçons de prestige. H. : 15,5 cm (oeuf) ; Poids brut : 992 g. Expert Art RUSSE : Monsieur Maxime CHARRON
Mes ordres d'achat