Cyclorama "Voyage en Afrique" en carton lithographié... - Lot 610 - Normandy Auction

Lot 610
Estimation :
150 - 200 EUR
Cyclorama "Voyage en Afrique" en carton lithographié en forme de théâtre ouvrant à deux vantaux sur un écran mobile à mécanisme (enrouleurs actionnés par une manivelle) permettant de faire défiler sur la scène 22 tableaux qui se suivent et qui décrivent un voyage en Afrique Fin du XIXe H. : 30 cm ; L. : 38 cm Usures, petits accidents et moulures sur la boite
Mes ordres d'achat