AUGUSTE LEDRU

Lot 618
Estimation :
600 - 800 EUR
AUGUSTE LEDRU
Auguste LEDRU (1860 - 1902) Vase en bronze à patine brune, représentant une femme nue reposant sur le vase, le fût à décor en bas-relief de naïades et montre marin Signé "Aug Ledru", cachet de fondeur "Thiebaut Frères fondeurs Paris Vers 1900 H. : 43 cm Rayures
Mes ordres d'achat