Manufacture de SEVRES - Espérane Langlois... - Lot 131 - Normandy Auction

Lot 131
Estimation :
100 - 150 EUR
Manufacture de SEVRES - Espérane Langlois (1805-1864) Assiette en porcelaine à décor polychrome central représentant la "Porte du réfectoire de l'abbaye de Saint Wandrille, Normandie". Marli de style néo-gothique. Le décor signé "Mme Bourlet née E. Langlois" pour Espérance Langlois (1805-1864) Marque de Sèvre au revers "SV. 45. L.P. couronné" D. : 24,5 cm
Mes ordres d'achat