Service à thé en argent mouluré de godrons... - Lot 291 - Normandy Auction

Lot 291
Estimation :
400 - 500 EUR
Service à thé en argent mouluré de godrons et ciselé de coquilles. Frétel en forme de fleur fermée. Prise latérale en bois. Il comprend : une théière - un surcrier couvert et un pot à lait. Style du XVIIIe M.O : G.B ( Lion passant ) non identifié - Poinçon Minerve - Poids brut : 1 521 g.
Mes ordres d'achat