Meuble bonheur du jour en acajou et placage... - Lot 383 - Normandy Auction

Lot 383
Estimation :
300 - 400 EUR
Meuble bonheur du jour en acajou et placage d'acajou. La partie seupérieure en léger retrait à montants ornés de tête d'égyptienne en gaine ouvre à un abattant formant miroir découvrant des casiers et tiroirs en placage de bois clair. La partie basse ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur des pieds gaines à roulette réunis par une tablette d'entrejambes. Style Empire époque XIXe H. 123 - L. : 67 - P. 42 cm
Mes ordres d'achat