Importante garniture de cheminée en bronze... - Lot 406 - Normandy Auction

Lot 406
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Importante garniture de cheminée en bronze à deux patines composé d'une pendule centrée d'un vase en porcelaine bleue lapis sur piédouche en bronze, encadré d'amours, reposant sur une base à ressaut et surmontée d'un putto à la serpe, mouvement et cadran insérés dans le vase signé Philippe Fabt Palais Royal mouvement Lépine et de deux vases au modèle à six bras de lumière Style Louis XVI, fin du XIXe 76 x 60 cm (pendule) ; H. : 78 cm (flambeaux) Fêle sur le vase de la pendule
Mes ordres d'achat