Creil & Montereau

Lot 414
Estimation :
150 - 200 EUR
Creil & Montereau
Manufacture CREIL et MONTEREAU Jardinière de forme ovalepolylobée en faïence, monture et cerclage métal, pietement ciselé à têtes de lion. Riche décor peint de papillons dans un bouquet fleuri. Signé GUILLAUME sur le côté. Marque sous la base, et "H" doré Epoque Fin XIXe H. : 22,5 cm ; L. : 42 cm ; P. : 26 cm
Mes ordres d'achat