PANKS

Lot 421
Estimation :
200 - 400 EUR
PANKS
TRAVAIL ALLEMAND - Vers 1900 Petit bureau à gradins en placage d'acajou et marqueterie à décor de fleurs stylisées et incrustation de nacre. Il ouvre par une vitrine dans la partie haute et un tiroir en ceinture. Pieds gaine Estampillé PANKS et porte un poinçon "Deutsches Reichs . Patent 202 324". Style Jugendstil
Mes ordres d'achat