RIVIERE STUDIOS

Lot 423
Estimation :
400 - 600 EUR
RIVIERE STUDIOS
RIVIERE STUDIOS - New York Lampe Arts & CRAFT à structure en laiton ajouré de motifs feuillagés sur un fût en pâte de verre ( Overlay ). Système électrique à trois lumières. Abat-jour également en laiton ajouré de feuilles (manque les doublures en verre). Circa 1900/ 1920 Cachet H. : 49 cm Accidents et manques
Mes ordres d'achat