Importante pendule en régule doré. Mouvement... - Lot 308 - Normandy Auction

Lot 308
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Importante pendule en régule doré. Mouvement et cadran contenus dans une base en forme de colonne cannelé à décor en relief de guirlandes de fleurs dans le style Louis XVI. Elle est surmontée d'un couple de bergers à l'antique en régule doré. Signé Peiffer Fin XIXe - début XXe H. globale : 73 cm Accident au socle et petits manques
Mes ordres d'achat