Grande coupe en faïence émaillée à décor... - Lot 185 - Normandy Auction

Lot 185
Estimation :
20 - 30 EUR
Grande coupe en faïence émaillée à décor ajouré en bleu et blanc, la bordure et les anses torsadées. Le fond à décor d'un paysage de bord de rivière D. : 37,5 m Restaurations importantes, manques et accidents On joint un couvercle en faïence émaillée polychrome à décor en trompe l'oeil de fruits, pommes, raisins, figues, poires Marque au revers " D. : 27,5 cm Restaurations importantes, manques et accidents
Mes ordres d'achat