VILLEROY & BOCH Service de table en faïence... - Lot 190 - Normandy Auction

Lot 190
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 125EUR
VILLEROY & BOCH Service de table en faïence émaillé modèle "Burgenland" à décor de scène de chasses, comprenant 24 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 12 assiettes à dessert, 1 saladier, 2 plats de service ovale, 1plat de service rond, 1 soupière, 2 plats de service creux, 1 saucière, 2 raviers, 12 tasses à café et 10 sous-tasses, 1 tasses à thé et 4 sous-tasses, 7 assiettes à gateaux, une cafetière, un sucrier et un pot à lait Quelques fêles, éclats, accidents
Mes ordres d'achat